Calendrier des cours 2019-20

 

Lundi

Mardi

Mercredi

Jeudi

Vendredi

Week-end

 Hatha Yoga     Sabine  9h30 

Qi Gong

Anicette

Prévision nouveau cours Oct 

 10h  

Qi Gong

Anicette

à Studio Alpha

 

Prévision nouveau cours Oct 

samedi

10h à 11h30

Hatha Yoga 

Nelly (excepté le 28.09, 9.11, 21.12 à rattraper) 

 

 

10h à 12h

sur RdV

Marie

 

 

mensuel samedi
10h à 12h30

Atelier

Brigitte

 

 

 

 

 

 

12h15 à 13h15

Hatha Yoga 

Nelly 

12h15

J-Yoga

Mari

 

 

 

MBSR

samedi

protocole

1 journée 

Brigitte

 

13h30

J-Yoga

Mari

 

 

 

mensuel dimanche

9h30 à 12h30

Atel QiGong

Anicette/Véro

  14h  

Qi Gong

Anicette

à VLGd

 15h à 16h15

Yoga Doux

Nelly 

     

 

18h15

Yoga

Sabine

 

 

 18h15/19h30

Hatha Yoga 

Nelly 

mensuel

17h30/20h30

Ateliers

Marie

 

 

19h30

Hatha Yoga

Sabine

19h30 

Qi Gong

Anicette

18h00/21h30

Méditation

pleine

conscience
Brigitte

19h30

Yoga

Sabine

 

Toutes les professeures sont diplômées, indépendantes, motivées et responsables de leurs activités face à la Loi. 3 enseignantes bénévoles


Qi Gong

LUNDI de 14h à 15h15, Rue des Tournelles 21, à Ville la Grand, inscriptions sur place.

JEUDI de 10h à 11h15, Studio Alpha rue des Artisans 10, Vétraz Monthoux, inscriptions sur place.

3 Lieux des cours

Lundi      14h00  à VLG   dès le 9 sept, Rue des Tournelles 21, VLG

Mardi      9h30 à Gaillard, en discussion entre 2 nouveaux locaux

Mardi    19h30 à Gaillard, en discussion entre 2 nouveaux locaux

Jeudi       10h00     dès le 12 sept, Studio Alpha, Rue des Artisans 10, Vétraz- Monthoux

 

 Cours de Qi Gong avec Anicette  -  durée des cours 1h15

C’est en se concentrant sur l'apprentissage que l’élève pourra améliorer et acquérir des bases solides afin de récolter les fruits de son travail

Rigueur et Persévérance sont recommandées  


 Nous suivons le calendrier des vacances scolaires de Haute-Savoie

Description :

http://vacances-scolaires.education/departement-haute-savoie/ et jours fériés

Bureau d'Espace Bleu Shu Xin

Anicette Leconte, Présidente - Nelly Schneider, Assistante, Laure Bernard, Secrétaire - Lucienne Bodenan, Trésorière

En cas d'absence pour formations continues en Europe ou en Chine, les stagiaires sont:  Aurélie, Chantal, Domie, Diane, Sonia, Véronique, Mous